中国 高校 陸上 2019。 中国高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

2019 陸上 中国 高校 2019 陸上 中国 高校

😉 slideshow-controls a,body div div. 5 374 桑原 遥香 2 小野田 山口 7 4m10 -1. 32 666 坂井 継生 2 浜田 島根 5 4:43. 08:39. 28 597 門脇 卓也 2 倉吉西 鳥取 男子 八種100m 決勝3組(-3. B級の資格取得は18才以上で陸協登録が前提であり、 審判講習会を受講し審判実績を積むことで申請が可能となり、 山口陸協が審査して初めて認定されることになります。

16
2019 陸上 中国 高校 2019 陸上 中国 高校

💅 64 吉川 鈴夏 3 前川 実怜 1 小川 華 2 脇坂 里桜 1 比治山女 広島 4 48. 6 522 山﨑 愛奈 2 高陽東 広島 3 4m78 -0. 78 竹内 蒼竜 2 山口 純平 2 宇都宮 舞人 3 奥本 正幸 3 西条農 広島 6 3:22. 49 慶雲寺 匡 3 山下 祐輝 3 宮本 大翔 2 山科 真之介 3 岡山大安寺 岡山 2 3:23. 01 遠藤 直樹 3 竹下 大斗 2 畑野 幸介 2 吉地 颯太 1 明誠 島根 7 43. 愛媛 ・• 69 中野 陽梨 2 川﨑 美穂 2 桑原 遥香 2 寺山 音葉 2 小野田 山口 8 50. 群馬 ・• 01 坂本 陽斗 3 正木 亮太郎 3 中村 慎太郎 3 三成 玲緒 3 大社 島根 3 3:23. 02:06. 22 山中 宙 3 石谷 心路 3 谷尾 匠 2 山本 多聞 2 神辺旭 広島 8 42. 61 734 穂積 赳史 3 福山葦陽 広島 2 4:32. 74 ワングイ エスターワンブイ 1 興譲館 岡山 2 2:14. 24 松井 菜摘 3 大社 島根 — DNS 西村 華乃 2 倉吉東 鳥取 — DNS 出口 綾乃 1 玉野光南 岡山 女子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:04. 25 廣江 海斗 1 谷尾 匠 2 山本 多聞 2 石谷 心路 3 神辺旭 広島 4 3:19. 奈良 ・• 45 八木 優気 2 妻澤 篤志 3 山中 太智 3 村上 登真 3 広島皆実 広島 4 41. 24 門城菜々美 3 ・松江北 女子3000m 女子3000m決勝• 87 638 谷口 駿太 2 米子高専 鳥取 6 17. 08 水津 亨 3 二川 功佑 3 佐藤 久遠 2 佐伯 柊斗 2 広島井口 広島 4 3:29. 02 643 筒井 慈虎 3 玉野光南 岡山 9 4:47. 59 岡田 寛人 2 新川 尚也 3 齋藤 聖 2 後藤 達樹 2 崇徳 広島 7 41. 64 坂本 葵 3 境 鳥取 — DQ T7 河村 彩花 3 倉敷中央 岡山 女子 400mH 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:04. 44 松浦 慧 3 石飛 秀 3 足立 龍之介 2 高田 悠成 2 境 鳥取 3 3:25. 54 ジュディ ジェプングテッチ 2 益田東 島根 6 9:30. 大会情報その他の大会からどうぞ。 TEL:03-6806-8903 FAX:03-6332-9990• 福島 ・ 関東• 52 井口 彩実 3 内部 百笑 1 森山 凜 2 永見 穂乃香 2 明誠 島根 6 48. 今年もよろしくお願いします。 jp-relatedposts-post-img, jp-relatedposts. 岩手 ・• jp-carousel-left-column-wrapper h1:before,. monsterinsights-popular-posts-styled. 07 松浦 慧 3 石飛 秀 3 足立 龍之介 2 高田 悠成 2 境 鳥取 6 3:21. 84 開道 一晴 3 山田 彩翔 1 富本 愛樹 3 内野々 諒 3 豊浦 山口 3 3:19. 競技結果 総合結果・男子• 令和2年度大会情報・結果のその他の大会を更新しました。

2019 陸上 中国 高校 2019 陸上 中国 高校

🐾 jp-relatedposts-post-context, jp-relatedposts. 47 伊東 紗耶乃 2 髙野 桃伽 2 福光 由佳 2 湯本 知歩 3 西京 山口 5 49. 69 黒澤 律奈 2 西京 山口 女子 400mH 決勝 女子 400mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:01. 74 寺山 音葉 2 小野田 山口 女子 400m 準決勝 女子 400m 準決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 結果: 出場選手: 2020 高校総体 2019 結果リンク 全国• 34 角橋 花南 1 大下 愛梨 3 持田 かのん 1 三浦 かおり 1 松江北 島根 2 49. submit, wrapper carousel-reblog-box p. 66 吉田 聖健 1 上野 礼生 3 福本 航太 2 諸遊 呂偉 3 鳥取中央育英 鳥取 6 3:28. その後にインタビューに応じた廖選手の声が男性の声そのものだった。 これまで、ご支援ご協力いただきました保護者の皆様に厚く御礼申し上げます。

2019 陸上 中国 高校 2019 陸上 中国 高校

😊 33 450 木下 愛莉 1 玉野光南 岡山 6 2:52. 18 石井 晶子 2 秋山 倭加奈 3 秋元 千歩 2 高橋 柚葉 2 津山 岡山 4 49. 1 西田 結香 2 鳥取西 鳥取 — NM 坂本 琴 3 鳥取城北 鳥取 — DNS 安本 奏海 1 鳥取西 鳥取 — DNS 井口 彩実 3 明誠 島根 女子 砲丸投 決勝 女子 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m05 有汲 颯妃 1 玉野光南 岡山 2 11m86 杉谷 美羽 3 玉野光南 岡山 3 11m43 村上 碧海 1 西条農 広島 4 11m38 羽納 望 3 玉野光南 岡山 5 11m32 岡 亜侑実 3 就実 岡山 6 11m04 杉内 宏衣 3 明誠 島根 7 10m83 高塚 陽菜 3 米子南 鳥取 8 10m51 手槌 彩乃 2 神辺旭 広島 9 10m37 竹本 愛梨 3 就実 岡山 10 10m37 藤井 千愛 3 神辺旭 広島 11 10m18 家守 奈穂 3 祇園北 広島 12 10m09 岡村 玲奈 3 鳥取城北 鳥取 13 10m02 廣井 楓 1 就実 岡山 14 9m96 足立 晴香 3 暁の星女 広島 15 9m96 河﨑 玲 3 鳥取西 鳥取 16 9m94 礒川 咲希 3 防府 山口 17 9m77 尾添 和奏 2 明誠 島根 18 9m68 藤岡 瑞穂 1 光 山口 19 9m67 山脇 麻子 2 横田 島根 20 9m65 牛尾 結香 2 大社 島根 21 9m63 濱本 さくら 3 倉吉総合産 鳥取 22 9m58 松井 麻耶 3 田部 山口 23 9m51 藤村 紗矢香 2 西京 山口 24 9m49 蒲生 泉海 3 基町 広島 25 9m09 釜谷 歩奈 2 山口中央 山口 26 8m98 秋本 菜帆 2 小野田 山口 27 8m60 吉岡 杏莉 3 開星 島根 28 8m20 樋口 美咲 2 倉吉北 鳥取 29 8m12 畑本 乃愛 1 明誠 島根 — DNS 縄本 すず 2 境 鳥取 女子 円盤投 決勝 女子 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 36m98 藤井 千愛 3 神辺旭 広島 2 36m79 濱本 さくら 3 倉吉総合産 鳥取 3 36m22 岡 亜侑実 3 就実 岡山 4 36m07 中篠迫 詩奈 3 西条農 広島 5 35m51 勝冶 玲海 3 安芸 広島 6 35m44 井内 希美 3 聖光 山口 7 35m36 牛尾 結香 2 大社 島根 8 33m37 山下 芽愛 2 玉野光南 岡山 9 33m24 上寺 結 3 早鞆 山口 10 32m43 羽納 望 3 玉野光南 岡山 11 31m42 竹本 愛梨 3 就実 岡山 12 30m72 船津 美代 3 広島中等教育 広島 13 30m32 萩本 莉帆 1 光 山口 14 29m75 樋口 美咲 2 倉吉北 鳥取 15 29m59 藤井 彩乃 3 舟入 広島 16 29m52 釜谷 歩奈 2 山口中央 山口 17 29m42 清水 彩名 2 倉吉北 鳥取 18 29m41 熱田 知奈 3 益田 島根 19 29m23 河谷 汐音 3 光 山口 20 28m45 金山 楓佳 3 神辺旭 広島 21 28m24 勝岡 奈々 3 下関西 山口 22 27m79 越智 小凜 2 玉野光南 岡山 23 27m74 大山 珠穂 3 就実 岡山 24 27m73 吉岡 杏莉 3 開星 島根 25 27m60 高塚 陽菜 3 米子南 鳥取 26 26m14 杉内 宏衣 3 明誠 島根 27 25m89 山脇 麻子 2 横田 島根 28 24m26 濱本 かれん 1 倉吉総合産 鳥取 29 18m86 春木 夏蓮 2 松江南 島根 — DNS 岡村 玲奈 3 鳥取城北 鳥取 女子 ハンマー投 決勝 女子 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54m13 勝冶 玲海 3 安芸 広島 2 50m44 福山 愛羅 3 倉吉北 鳥取 3 48m82 吉田 桃望 3 玉野光南 岡山 4 45m10 松本 朱音 3 神辺旭 広島 5 42m08 羽納 望 3 玉野光南 岡山 6 40m86 越智 小凜 2 玉野光南 岡山 7 40m39 古村 菜々美 3 山口県桜ケ丘 山口 8 38m87 樋口 美咲 2 倉吉北 鳥取 9 38m27 松浦 真歩 3 大社 島根 10 38m03 足立 晴香 3 暁の星女 広島 11 37m91 濱本 さくら 3 倉吉総合産 鳥取 12 37m57 牛尾 結香 2 大社 島根 13 36m10 福嶋 さくら 3 下関中等 山口 14 35m86 二本 愛 2 安芸 広島 15 34m82 野上 由惟 2 田部 山口 16 33m61 熱田 知奈 3 益田 島根 17 32m20 平本 梨央南 3 下関中等 山口 18 30m05 濱本 かれん 1 倉吉総合産 鳥取 19 29m46 吉岡 杏莉 3 開星 島根 20 27m82 内田 嘉恵 2 新見 岡山 女子 やり投 決勝 女子 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 46m57 松井 麻耶 3 田部 山口 2 44m48 村上 碧海 1 西条農 広島 3 44m34 足立 晴香 3 暁の星女 広島 4 43m45 岡村 玲奈 3 鳥取城北 鳥取 5 42m04 齋藤 乃彩 1 玉野光南 岡山 6 38m80 佐々木 愛歩 2 早鞆 山口 7 38m61 福田 華子 2 津山 岡山 8 38m32 今中 絵里奈 3 就実 岡山 9 38m06 東山 綾花 3 岡山城東 岡山 10 37m58 真鍋 未来 3 玉野光南 岡山 11 37m53 後藤 莉々果 2 鳥取城北 鳥取 12 37m07 上寺 結 3 早鞆 山口 13 36m20 田口 あみか 1 倉吉東 鳥取 14 35m77 白井 沙季 3 安芸南 広島 15 35m34 東 悠美 3 山口 山口 16 34m94 大山 珠穂 3 就実 岡山 17 34m56 前波 友美 3 総合技術 広島 18 33m98 髙橋 捺子 2 美鈴が丘 広島 19 33m89 松田 ひなた 3 倉吉北 鳥取 20 33m78 井内 希美 3 聖光 山口 21 33m12 田中 美有 3 平田 島根 22 32m47 槙本 和音 3 神辺旭 広島 23 32m06 藤本 愛佳 2 大東 島根 24 31m73 春木 夏蓮 2 松江南 島根 25 30m62 松谷 皆実 3 小野田 山口 26 29m33 黒崎 理彩 2 出雲 島根 27 28m63 山本 和奈 1 倉吉北 鳥取 28 28m02 田口 由依 3 鳥取城北 鳥取 29 26m96 尾添 和奏 2 明誠 島根 30 25m87 外野 来海 3 出雲 島根 女子 七種100mH 0. 5rem 0;font-size:1rem;line-height:1. 8 576 佐藤 龍成 3 広島皆実 広島 7 5m71 -1. 96 野崎 昌秀 2 安古市 広島 男子 800m 決勝 男子 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 08 上田 嵩矢 2 井上 瑞葵 2 清水 海斗 3 井之上 匠 2 鳥取中央育英 鳥取 2 41. 東京 ・• (全国高校選抜等大会情報にレスリングを追加)その他の大会からどうぞ。

14
2019 陸上 中国 高校 2019 陸上 中国 高校

⚓ 24 細田 葵生 1 平井 茉莉愛 3 馬淵 つぐみ 2 小山 未來 2 米子北 鳥取 6 4:14. 大会情報からどうぞ。 52 下野 杏珠 3 山根 千歩 1 満足 美咲 2 山本 千菜 1 宮島工 広島 4 50. 02:15. 16 水津 亨 3 二川 功佑 3 佐伯 柊斗 2 花山 颯汰 2 広島井口 広島 6 42. 24 330 門脇 卓也 2 倉吉西 鳥取 — DNF 0 宇津宮 翼 3 大津緑洋 山口 — DNS 沖田 悠介 3 聖光 山口 男子 八種やり投 0. important;border:1px solid rgba 255,255,255,. 中国高体連のページを更新しました。

4
2019 陸上 中国 高校 2019 陸上 中国 高校

👐 56 本田 芽吹 2 上司 みのり 3 大畠 かおる 3 中村 真唯 2 野田学園 山口 4 49. 68 塩川 裕子 2 下関中等 山口 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 24:24. 04 上田 嵩矢 2 杉信 光 3 清水 海斗 3 奥田 愛斗 3 鳥取中央育英 鳥取 3 42. EMAIL 運営会社• 37 西 陸斗 3 石井 開 3 茅野 友輝 3 木口 翔 3 倉敷工 岡山 2 41. 08 NGR テレシア ムッソーニ 2 世羅 広島 2 8:59. DNF 岸本和真 3 ・出雲工• 55 NGR アグネス ムカリ 2 倉敷 岡山 3 9:03. 60 真也加Jerusha有里 3 ・鳥取中央育英• 87 高本 雅崇 3 森 愛弥 3 日下 颯輝 2 税所 宏斗 3 美作 岡山 4 3:26. 92 橋本 真宙 2 浅木 都紀葉 1 永尾 志穂 3 岩元 瑞希 3 広島皆実 広島 3 47. 80 板野 茉央 2 本郷 沙穂 3 杉野 綾香 2 原 佳奈穂 2 岡山操山 岡山 7 4:15. DNS 内田晃太 3 ・八頭 2組• 令和2年度中国高等学校新人・選抜大会日程及び競技会場一覧表の更新 大会情報からどうぞ。

10
2019 陸上 中国 高校 2019 陸上 中国 高校

😇 64 角野 恭涼 3 黒川 和樹 3 福田 将希 3 松橋 麗 3 田部 山口 6 43. 60 和泉 優里 3 西小野 莉子 2 渡邉 佳穏 2 宮崎 望 2 境 鳥取 7 48. 全国 ・ 地区• sharing-screen-reader-text:focus,. 39 池岡 杏都紗 3 鳥取中央育英 鳥取 15 5:06. 佐賀 ・• 22 青山 里穂 1 太田 晴香 3 中本 葉月 3 上田 万葵 3 舟入 広島 2 3:59. 2人の「男性化」について以前からも疑問視する声があった。

3
2019 陸上 中国 高校 2019 陸上 中国 高校

🚒 comment-likes-widget-placeholder. (鈴木) 2019年08月21日 (水) 6月14日から16日に鳥取県にて中国高校総体が行われました。

8